Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Учет
2

Здравствуйте.Обязан ли освобожденный- рецидивист за воровство вставать на учет в полицию, если у него нет предписания от суда и на руки ничего не дали?И если обязан, то чем грозит, если все таки не встать на учет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  •  Здравствуйте.

    Если вы не подпадаете под определения лиц-рецидивистов, которые перечислены  в ст. 173.1. УИК РФ (Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы)

    http://pravoved.ru/question/2563  вот тут на Правоведе  вы уже задавали свой вопрос (№2563)

    то, это означает, что вы не подпадаете под  административный надзор, возможно поэтому вам и не вручено предписание

    поскольку

    При освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием срока прибытия, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

    Чтобы вы не мучили себя вопросом, как бы неприятно вам это не было, все-таки обратитесь в отдел исправления наказания местного ОВД и вам скажут под надзором вы или нет,

    или изучите новый Приказ МВД РФ от 08.07.2011 N 818 "О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

    Вот тут http://www.referent.ru/1/185095

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.