Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ст. 146 ч. 2
2

Поставил пробные версии программ а УБЭП приписывает мне контрафкт, на время следствия была взята подписка о невыезде, ее снять можно как нибудь?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Сергей! Сам факт того что Вы приобрели и используете «пиратское» програмное обеспечение, говорит о незаконном характере Ваших действий, однако для привлечения к уголовной ответственности следствием должен быть доказан ряд обстоятельств, в числе которых… крупный размер (см. примечание к ст. 146 ук — 100 тыс.руб.). Следует отметить, что крупный размер определяется органом следствия на основании розничной стоимости лицензионных экземпляров произведений на момент совершения преступления. При этом будет произведена соответствующая судебная экспертиза, в заключении которой будет указана стоимость ПО. 

              Касаемо подписки о невыезде… это «мера пресечения», т.е. своеобразный механизм, обеспечивающий интересы органов предварительного следствия во время расследования дела, применяется «подписка» в отношении лица, подозреваемого/обвиняемого в сов.преступления. «Снять» ее получится лишь в случае прекращения уголовного преследования в отношении Вас, если будет установлена непричастность к преступному деянию. 

    Полагаю, Вам потребуется помощь квалифицированного юриста-адвоката для обжалования самого факта возбуждения УД и защиты ваших прав на стадии предварительного следствия

    ----

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.