Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли в моём случае применить ст 51 УК РФ?
2

У меня был магазин в телеграмме с наркотиками. На руки я продавал только своему приятелю... Его закупили и когда на него в полиции стали давить и он рассказал им обо мне. В общем, он закупил меня с весом 0,3гр. Соли. Я вышел из подъезда и меня взяли и все изъяли при себе не было наркотиков и при обыске квартиры тоже. Только изъяли маленькие весы .я дал показания что да это мой магазин. Так как сказали мол у них есть видео и фото где я фасую товар, но предоставить мне отказались.

Доступ к магазину остался на моем пк и придя домой я удалил магазин, аккаунт и свой киви кошелек. Телефоны мои чисты , как и я сам при задержании .

В телефоне остались только несколько фото с местами кладов , можно ведь сослаться на то что я просто их купил и отказаться от своих показаний по ст. 51 и освободить себя от ответственности. Возможно ли это в моем случае?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Ситуация у вас не очень хорошая… Ваш «друг» Вас сдал-это первое доказательство. Ваш «друг» участник оперативно-розыскных мероприятий, закупил у Вас наркотик под видео или аудиозаписи-это второе доказательство; в телефоне места «кладов»-это третье косвенное доказательство. Так что доказательств для привлечения Вас к уголовной ответственности по сбыту наркотических средств очень даже достаточно. 

    Кроме этого, ваши клады и Ваш магазин это лишь дополнительные доказательства. В основу обвинения пойдет только факт сбыта вашему другу наркотического средства и только это. В порядке ст.51 Конституции Вы можете отказаться от дачи показаний, но это вообще ни о чем.

    Мой совет косить под невменяемого и если вас таковым признают годик Вы  уголовной ответственности подлежать не будете.

    Пишите, если будут вопросы…

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54