Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 1, если ранее была судима по ст 228 ч 3?
2

Мне грозит реальный срок?условно не могут дать?у меня сотрудничество со следствием,характеристика с места работы,и от участкового

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Всё будет зависеть от суда (разные суды имеют разную практику назначения наказания). По закону, преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести и предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы, соответственно за данное преступление может быть назначено наказание условно. У Вас очень большой минус — это рецидив. Но, как я понял, Вы собрали все необходимые характеристики, что должно смягчать ответственность. Поэтому, Ваши шансы примерно 50 на 50. Опять же повторюсь, почитайте практику суда.

    Это, если у Вас ч. 1 ст. 228 УК РФ, а не сбыт.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54