Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли врач-нарколог аннулировать весь срок учета за уход без сдачи анализов?
3

Здравствуйте. Поставили на учет к наркологу на марихуанну . На 3 года. Проходил 1.8 месецев. Сдавал анализы каждый месяц через месяц. Все отлично. Сейчас не употребляю. Врач говорит что ты молодец и т. Д. Большая реммиссия мол. Сдавал анализы через отметку. Месяц через месяц. Приехал крайний раз он мне говорит что ты молодец ткда сюда иди сдавай анализы. А я сдавал их в том. Каждый раз я перед тем как идти сдавать не ходил в туалет дома чтобы там сходить. Я ему обьяснил что я щас не хочу писить и тд. Он мне мол пей воды. Я езжу отмечаться в курган с города челябинска весь срок отметки так как продиваю там. Я ему обьясняю что я к вам чисто на отметку забежал меня ждет там машина с бла бла кар ( предложил показать ему мое бронирование на поездку) но тот настоял сказал что всеровно ему. Мне остовалось 15 минут до выезда в челябинск. ( прошу прощения что так долго все расписываю) ( лишний текст наверное. Но как было рассказываю))) вообщем я встал в очередь на сдачу анализов хоть по времини был не готов к этому. Она состояла из 6 человек. Простоял 10 минут. Попросил принять меня без очереди. ( получил грубый отказ) вообщем. Я ушол. Сейчас приду на след. Отметку в ноябре 10 числа. Почитал в интернете пишут что врач мне может анулировать весь срок за то что я ушол не сдав анализ. Вопрос у меня к вам господа юристы такой. : имеет ли он права анулировать мне мой срок прохождения?? У меня же не нашли не чего. Приду в ноябре сдам все анализы ему. Благодарю.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Алексей,

    уклонение от профилактических мероприятий не влечёт уголовной ответственности.

    Только административную:

    КоАП РФ Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)

     
    Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — (в ред. Федеральных законов от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 28.11.2015 N 345-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
    Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

    В принципе, Вы можете отказаться от всех этих «мероприятий». Обязать Вас проходить их никто не вправе. Административную ответственность можно и перетерпеть :)

Здравствуйте. Если я правильно понял я могу не ходить не отмечаться??? Если да то напишите как правильно все это преподнести им там. Я хожу туда с той целью чтобы постпупить на учение в автошколу.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54