Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каково наказание для признавшего вину обвиняемого, если на иждивении ребенок и мать-пенсионерка?
2

Добрый вечер!

Какое наказание на практике назначают по части 2 ст.228? Обвиняемый вину признал, раскаялся, на учете у нарколога не состоит, на иждивении ребенок 3-х лет и мать-пенсионерка, по месту работы характеризуется положительно. Из "минусов": был судим по части 1 ст.228 на 6 месяцев лишения свободы, освободился в июле 2017г.

Заранее благодарна!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, Катя. Если по ч. 1 ст. 228 УК РФ освободился только в июле 2017 года, то судимость еще не погашена, а, следовательно имеется обстоятельство, отягчающее наказание — рецидив преступлений.

    Однако, нельзя исключить, что при указанных Вами обстоятельствах суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
     
    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54