Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой срок грозит ранее судимому за нарушение по ст 228 ч 1, если написать явку с повинной?
2

Здравствуйте!меня подставили по ст 228ч1 понимаю что у меня не будет возможности избежать ответственности так отсидел 17 лет за кражи. Какой срок грозит если я напишу явку с повинной?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Ст. 288 ч. 1 УК РФ предусматривает ответственность до 3-ех лет лишения свободы. С учетом Ваших смягчающих и отягчающих обстоятельств будет назначено наказание. Если у Вас рецидив, то, скорее всего, 64 УК РФ (ниже низшего) не применят и соответственно наказание будет начинаться от 1 года л.с.

    Если Вас задержали с запрещенными препаратами, я не думаю, что у Вас примут явку с повинной. Если Вы добровольно сдаете наркотики (явка с повинной означает, что вы принесли наркотики в отдел), Вы освобождаетесь от наказания.

    Скорее всего Вы имели ввиду признание вины и «особый порядок».

    Весьма интересна формулировка «подставили». Может быть сможете отбиться? В зависимости от ситуации.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54