Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание мне грозит по ч 1 ст 228 УК РФ и каковы последствия?
3

11 декабря я впустил в свой дом

Сотрудников полиции,был досмотр с собакой ,при понятых т.к.они начали осматривать все комнаты .Я не успевал за ними смотреть.У меня было обнаружены лампы и ростки под ними.Также была найдена бутылка.Из которой я употребил марихуану.Под ванной сотрудники нашли пакет с высушенной марихуаной,пока я пояснял при понятых для чего лампы и что ростки это марихуана.Позже меня отвезли на освидетельствование.Там выявлен положительный результат.Судом установлено административка 6.9 в виде 3 суток.После всего на работе об этом узнали.Вообщем я решил уехать в другой регион.Через 4 месяца меня нашли я не пытался скрываться.

На меня как мне объяснил дознаватель заведено дело по ч1.ст228.

О том что при проведении экспертизы я узнал что у меня значительный вес 64 гр.марихуана.

И на горле бутылке через которую я потребил.00.6 это масло .

Что мне грозит?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей.

    Если Вы ранее не судимы, то по 228 ч. 1, как правило, дают условно, а так статья до 3 лет.

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

     1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы насрок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Если ест еще вопросы, можете задать их мне в чате.

    Удачи Вам.

Ранее судим не былт. к дело будет слушаться в моем  регионе в моем отстутствии, я не знаю к чему это приведет.Адвокат сказал признать что за марихуану я выдал полицейским добровровольно, сейчас дома я читаю кодекс и вижу что это не сочтет суд. Т.К это происходило в ходе обыска, пакет явно подбросили.Т.к в этой квартире где был обыск я прожил меньше 2 х недель.это тоже учел адвокат имея ввиду что ростков, ламп и бутылки достаточно помогать что пакет марихуаной мой, отпечатков на нем моих не было.Забыл упомянуть что найдена была упаковка семян приобретенных через интернет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54