Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть имущество ?
2

Здравствуйте,

я с новой семьей проживаю в квартире которую купил в 2003 году сам, но оформил при покупке право собственности на свою совершеннолетнюю дочь от первого брака. Мы с несовершеннолетними детьми в квартире зарегистрированы. Бывшая жена требует освобождения квартиры,пользуясь тем, что дочь дала ей генеральную доверенность на свое имущество.Когда нас не было в городе, бывшая жена вывезла из квартиры наши вещи, включая мебель, которую мы накануне купили и отвезла на свой склад. Что нам делать, можно ли привлечь ее за это к ответственности?Имела ли она право входа в квартиру, где мы проживаем?Применима ли ст.158, ведь она наши вещи фактически похитила? Спасибо. Сергей

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ваша бывшая жена совершает преступление ответственность за которое предусмотрено ст.ст. 158 УК РФ, 139 УК РФ и 330 УК РФ.

    У нее, при наличии доверенности от дочери есть лишь право на обращение в суд с иском о прекращении права пользования квартирой и выселении. И лишь судебные приставы могут выносить Ваше имущество и только при наличии исполнительного листа.

    Что касается доверенности на имущество и на право пользования имуществом, то действительно в С-П процветает такая незаконная практика и такие доверенности никого не удивляют. В С-П уже давно какой-то свой собственный ЖК и ГК (изобретение местных чиновников при поддержке судей).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27