Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Есть ли закон о нахождении в СИЗО - день за два?
2

Брат отбывает срок в колонии общего режима по ст.162,ч.1, срок 6 лет 6 месяцев. Перед отбытием в колонию находился в СИЗО 10 месяцев. Я слышал, вышел закон, что срок в СИЗО - день за два. Так ли это? Если так, распространяется ли это на его статью? Как грамотно оформить документы в колонию?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! У Вас неверная информация. Согласно ст.72 Уголовного кодекса время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день. Изменений в закон до настоящего времени не было.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.