Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грози ребенку, если он в 15 лет принимал наркотики?
2

Моя дочка 15 лет раньше принимала наркотические вещества. Сейчас в организме ничего нет. В школе ведется дело. Могли ли мою дочь поставить на учет не предупредив меня или ее отца ? Могут ли ее без доказательств обвинять в продаже и распространении наркотических веществ ? Что ей грозит, если ее привлекут к ответственности ? Придется просто выплатить штраф или это лишение свободы ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, Мария. Не стоит переживать — без доказательств никто Вашу дочь ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлечет. Кроме того, Ваша дочь не достигла еще возраст привлечения к уголовной ответственности по ст.ст. 228, 228.1 УК РФ, установленного ст. 20 УК РФ (шестнадцатилетнего возраста), а также возраста привлечения к административной ответственности по ст.ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ, установленного ст. 2.3 КоАП РФ (также шестнадцати лет).

    Максимально серьезные последствия — постановка на учет в органах ПДН, а также у врача нарколога. При этом Вас как законного представителя несовершеннолетнего должны будут поставить в известность об этом.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
     

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54