Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что говорится в новом законе о погашении судимости?
2

Здравствуйте. Я был освобождён из мест лишения свободы в мае 2012 года. По звонку. Погашение судимости по ст.161,ч.2 было 6 лет. В 2014г. закон был изменён на 8 лет. Уменя через неделю суд и в объвенительном заключении написано что судимость не снята и не погашена. И в отегчающих обстаятельствах написано что я иду как рецедивист,хотя ст. 228 ч1. Вопрос : 1. Новый закон имеет отечающии свойства для меня, а насклько я знаю если это так,то он в ко мне пременяться не должен. Так ли это? 2. Каким законам будет руководствоться суд?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Закон обратной силы не имеет и новый срок погашения судимости к Вам применяться не должен. Имеет значение, когда Вы совершили преступление по ст. 228 ч. 1., если в мае 2018 г. до даты освобождения по 161 ч. 2, то рецидив преступлений будет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54