Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если у меня в моче выявили наркотики?
2

Здравствуйте. Работаю на жд, каждый год прохожу мед.осмотр. Сдал анализ мочи на наркотические вещества и он дал положительный результат. Мочу отправили на дополнительное исследование в областную лабораторию.

Признаюсь употреблял траву, но было это месяц назад и небольшое количество. Пробовал дома делать экспресс тест, он ничего не показал.

Скажите пожалуйста если результат подтвердится, дадут ли врачи мне пересдать анализ? Или лучше стоит сейчас сдать в независимой клинике, пока жду результатов с области?

И что будет в случае положительного результата с работой? Увольнение?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи!

    И что будет в случае положительного результата с работой? Увольнение?

    Алексей

    Согласно: 

    III. Порядок действия должностных лиц филиалов ОАО «РЖД», структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» и НУЗ ОАО «РЖД в случаях выявления у работника признаков употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ непосредственно в рейсе (смене)

    7. В случае выявления у работника непосредственно в рейсе (смене) признаков употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ работодатель (или его представитель):
    1) отстраняет работника от рейса (смены)

    то есть про увольнение в правилах ничего не сказано. В настоящий момент я бы на вашем месте переживал по 6.9. КоАП РФ. 

    КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

    1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

    Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-20-54