Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание мне грозит по ч 1 ст 158 УК РФ и каковы последствия?
2

Что мне будет в суде , если с потерпевшими я все решил по краже акб , и расходится будем по примерению сторон . Привлекаюсь впервые . Даст ли суд штраф или может часы отработок , или условно приговорят ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Денис, добрый день. Согласно ст. 25 УПК суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Статья 158 ч. 1  является преступлением небольшой тяжести, поэтому если вы возместили ущерб (лучше всего взять расписку), у потерпевшего нет  к вам претензий, у вас есть все шансы на прекращение дела.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.