Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Выплаты военнослужащим при заключении брака

Пособие военнослужащему при заключении брака

Здравствуйте! Узнали, что супругу положено пособие при заключении первого брака. Скажите пожалуйста:

1. В какие сроки должны быть предоставлены нотариально заверенные копии документов (есть ли сроки вообще).

2. Можно ли предоставить копию старого паспорта (жены; со старой фамилией, но со штампом о заключении брака).

3. "Не помешает" ли получению пособия то, что у меня (жены) это второй брак?

Юлия Мулинцева, г. Рославль
Выплаты военнослужащим при заключении брака
 

Положены ли выплаты военнослужащим по заключении брака

Мой муж военный. Не давно заключили брак. Слышали, что раньше по заключении первого брака выплачивались денежные средства. Хотелось бы узнать, положены ли какие - либо выплаты сейчас.

Екатерина, г. Идрица
Выплаты военнослужащим при заключении брака
 
Юрист: Лариса Хромых
сейчас offline

Здравствуйте!

Действительно, ранее выплаты при заключении брачного контракта военнослужащим были предусмотрены.

В частности, в соответствии с ранее действовавшей ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

7. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством Российской Федерации, в одном из следующих случаев:

.........

в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

Однако, данная норма перестала действовать с 1 января 2012 года. 

Поэтому. в настоящее время, интересующая Вас выплата не существует.

Однако, военнослужащий имеет право на получение материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания.

 

Пособие по заключению брака военнослужащим

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность получить пособие при заключёнии первого брака военнослужащему?!

Дмитрий, г. Омск
Выплаты военнослужащим при заключении брака
 
Юрист: Лада Колковская
сейчас online
подскажите пожалуйста есть ли возможность получить пособие при заключёнии первого брака военнослужащему?!
Дмитрий

Федеральным законом №306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» не предусмотрены выплаты в связи со вступлением в брак, данная норма перестала действовать с 1 января 2012 года.

Поэтому. в настоящее время, интересующая Вас выплата не существует.
Однако, военнослужащий имеет право на получение материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (499) 288-21-40Для Москвы и МО
+7 (812) 317-60-09Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.