Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Права отца на встречи с ребенком после развода - Бесплатная консультация юриста

Сколько времени в неделю разрешит суд видеть моего ребёнка?

Сколько времени в неделю разрешит суд видеть моего ребёнка? Я отец, дочке почти два года, записана на меня, семья моя благополучная, алименты плачу исправно, работаю. С её мамой мы женаты не были. С ребёнком видеться мне запрещают и моих родителей тоже не пускают! Хочется узнать хоть приблизительно, сколько времени мне разрешит видеть дочь суд? И можно ли мне её забирать, что бы она проводила время с моими родителями, они оба пенсионеры, отец на группе.

Роман Бабкин, г. Воронеж
Права отца на встречи с ребенком после развода - Бесплатная консультация юриста
 
Юрист: Юлиана Поснова
сейчас online

Добрый день, Роман! 

В соответствии со ст. 66 Семейного Кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вы можете обратиться в районный суд (по месту регистрации Вашей супруги) с требованием «об определении порядка встреч с ребенком». Учитывая возраст ребенка, Вы можете требоватькак минимум один выходной день (с 10 до 20:00). Скорее всего, требования оставить ребенка на ночь, пока не удовлетворят, так как ей всего два года. Так же Вы можете участвовать в выборе детского сада для ребенка или каких-то развивающих секций. Ваши родители (на правах дедушки и бабушки) также могут видеться с ребенком. 

 

Сколько времени отец имеет право проводить с ребёнком при разводе?

При разводе в суде этот вопрос не решался,договаривались на устной основе что я буду давать ребёнка в субботу до вечера. Но ему стало этого мало и он хочет брать ребёнка 3 дня в неделю с ночёвкой. Я с этим не согласна, а он говорит что подаст на меня в суд,потому что я не даю ему видеться с сыном. Может ли он выиграть дело? Имеет ли значение то что, он не работает и живёт то у сестёр, то у братьев.

Ребёнку 1 год и 9 месяцев.

Анна, г.
Права отца на встречи с ребенком после развода - Бесплатная консультация юриста
 
Юрист: Ирина Фролова
сейчас online

Здравствуйте, Анна!

Ждите обращения супруга в суд с иском об установлении порядка общения. Если вы возражаете относительно порядка общения с ребенком, то можете представить свои возражения на иск. Суд учтет все обстоятельства и примет решение.

Желаю удачи!

 

Каким образом суд определит время общения ребенка с отцом?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы с мужем в гражданском браке, ребёнку 2,8! Муж отцовство регистрировал! Если мы разойдемся, сколько суд решит отцу видеть ребёнка? И может ли отец повлиять на решение суда или нанять адвокатов или подкупить кого то? Он угрожал,что сделает так,что будет видеть ребёнка поровну со мной!

Алена, г. Москва
Права отца на встречи с ребенком после развода - Бесплатная консультация юриста
 
Юрист: Лада Колковская
сейчас online
Если мы разойдемся, сколько суд решит отцу видеть ребёнка? И может ли отец повлиять на решение суда или нанять адвокатов или подкупить кого то
Алена

Если вы нормально выполняете свои родительские обязанности и у опеки нет претензий к вам, то ОН ТОЧНО не повлияет на суд

 
Юрист: Лада Колковская
сейчас online
Он угрожал, что сделает так, что будет видеть ребёнка поровну со мной!
Алена

ЧТОБ поровну видиться, это нужно, чтоб суд установил место жительства ребенка пополам и у вас и у него, А, когда дело касается такого маленького ребенка, это практически,, не реально

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (499) 288-21-40Для Москвы и МО
+7 (812) 317-60-09Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.