Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Куда обращаться и что делать если утерян паспорт гражданина украины в России?

Утеря паспорта гражданином Украины на территории России

Я гражданка Украины! Потеряла паспорт на территории России! Нахожусь здесь только 7дней! Могу ли я восстановить его не выезжая? Я из Луганска! В Украину возвращатья не хочу из-за ситуации в стране, военных действий!

Елена, г. Санкт-Петербург
Куда обращаться и что делать если утерян паспорт гражданина украины в России?
 
Юрист: Яна Комарова
сейчас online

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в миграционную службу.

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 207-ФЗ в подпункт 2 статьи 26 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;
3) утратил силу;
Информация об изменениях:
См. текст подпункта 3 статьи 26
 
Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 224-ФЗ подпункт 4 статьи 26 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
5) утратил силу с 1 января 2007 г.;
Информация об изменениях:
См. текст подпункта 5 статьи 26
6) утратил силу;
Информация об изменениях:
См. текст подпункта 6 статьи 26
 
7) утратил силу;
Информация об изменениях:
См. текст подпункта 7 статьи 26
 
Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 321-ФЗ статья 26 настоящего Федерального закона дополнена подпунктом 8
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 мая 2015 г. N 129-ФЗ статья 26 настоящего Федерального закона дополнена подпунктом 9
9) участвует в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 26 настоящего Федерального закона

Остались вопросы пишите в чат для получения консультации и удачи вам!

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (499) 288-21-40Для Москвы и МО
+7 (812) 317-60-09Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.