Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Как написать претензию на фитнес-клуб за нарушение договора

Здравствуйте!

Приобретала годовой безлимитный абонемент на занятия в фитн.клубе, заканчивается его действие 2 августа 2015года. С 1 июня клуб ввел плату за те занятия, на которые я ходила по своему абонементу бесплатно, назвав их коммерческими.

Скажите, я могу написать претензию на клуб?

В договоре у меня полное членство, т.е. бесплатны посещения всех групповых занятий.


P/S/ у клуба были платные занятия, но они уже появлялись потом

Виктория, г. Таганрог
Как правильно написать претензия в фитнес клуб о возврате денег (образец)
 
Юрист: Алексей Саченков
сейчас offline
Приобретала годовой безлимитный абонемент на занятия в фитн.клубе, заканчивается его действие 2 августа 2015года. С 1 июня клуб ввел плату за те занятия, на которые я ходила по своему абонементу бесплатно, назвав их коммерческими. Скажите, я могу написать претензию на клуб? В договоре у меня полное членство, т.е. бесплатны посещения всех групповых занятий. P/S/ у клуба были платные занятия, но они уже появлялись потом
Виктория

Добрый день Виктория!
Конечно Вы имеете право написать претензию исполнителю(клубу) с требованием предоставить Вам оплаченные услуги согласно Вашему договору

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В случае нарушения Вашего права(то есть отказа), согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей ВЫ вправе:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).


В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

 

Как правильно подать претензию на фитнес клуб?

Заключил с фитнес клубом договор на 16 месяцев, Стоимость абонемента 28600 рублей. Прошло 2 месяца, я не разу не сходил на занятия. Хотел переоформить абонемент на другое лицо, но фитнес клуб отказал в устной форме, естественно покупатель ушел...Как я могу расторгнуть договор и потребовать возмещения всей стоимости клуба? В договоре прописано что один раз я могу переоформить договор на другое лицо.

Алексей, г. Люберцы
Как правильно написать претензия в фитнес клуб о возврате денег (образец)
 
Юрист: Наталья Пронько
сейчас online

обращайтесь с письменной претензией, укажите, что хотите, ссылайтесь на пункт договора. Если откажут-то в суд. Удачи

 
Юрист: Наталья Пронько
сейчас online

если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

 
Юрист: Марат Шарипов
сейчас online
Как правильно подать претензию на фитнес клуб? Заключил с фитнес клубом договор на 16 месяцев, Стоимость абонемента 28600 рублей. Прошло 2 месяца, я не разу не сходил на занятия. Хотел переоформить абонемент на другое лицо, но фитнес клуб отказал в устной форме, естественно покупатель ушел… Как я могу расторгнуть договор и потребовать возмещения всей стоимости клуба? В договоре прописано что один раз я могу переоформить договор на другое лицо.
Алексей

добрый день!

Вы вправе просто расторгнуть с клубом договор и требовать возврата всей суммы.

для этого надо подать заявление о расторжении договора

далее — если откажут принимать надо направить Почтой России.

Если требование не будет исполнено добровольно, то через суд можно будет взыскать и штраф в размере 50% от взысканных сумм, неустойку.

 

Как составить претензию к фитнес клубу на возмещение средств?

Был приобретен абонемент в фитнес клуб. Но вскоре его закрыли на ремонт на пару месяцев, после чего клуб будет открыт на новом(!) месте, т.е по другому адресу. В связи с этим сейчас я не могу посещать клуб и получать услугу, за которую я заплатила деньги. И мне остаётся только тратить деньги на сторонний клуб. Поэтому я хочу расторгнуть договор с требованием возместить деньги за неиспользованное время ( абонемент действителен ещё 8 месяцев). Как правильно составить претензию именно на возмещение средств, а не просто расторжение договора? При условии, что в договоре прописано единственное условие расторжения - это медицинские показания.

Выдержки из договора:

1.1. Общество обязуется предоставить Члену Клуба право в течение срока действия настоящего Договора посещать клуб и пользоваться его инфраструктурой в соответствии с правилами клуба...

1.6. Прекращение или изменение условий Членства клуба. Возврат оплаты за неиспользованное по договору время членства клуба не производится, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом договора. В случае невозможности посещений клуба по мед. показаниям ( либо иной признаваемой Администрацией клуба уважительной причине) до истечения срока договора член клуба вправе подать соответствующее заявление на имя Администрации клуба. В случае принятия положительного решения Администрацией клубное членство может быть прекращено с возвратом стоимости договора за неиспользованное время либо переоформлено на другое лицо...

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Как правильно написать претензия в фитнес клуб о возврате денег (образец)
 
Юрист: Марат Шарипов
сейчас online
Как составить претензию к фитнес клубу на возмещение средств? Был приобретен абонемент в фитнес клуб. Но вскоре его закрыли на ремонт на пару месяцев, после чего клуб будет открыт на новом(!) месте, т.е по другому адресу. В связи с этим сейчас я не могу посещать клуб и получать услугу, за которую я заплатила деньги. И мне остаётся только тратить деньги на сторонний клуб. Поэтому я хочу расторгнуть договор с требованием возместить деньги за неиспользованное время ( абонемент действителен ещё 8 месяцев). Как правильно составить претензию именно на возмещение средств, а не просто расторжение договора? При условии, что в договоре прописано единственное условие расторжения — это медицинские показания. Выдержки из договора: 1.1. Общество обязуется предоставить Члену Клуба право в течение срока действия настоящего Договора посещать клуб и пользоваться его инфраструктурой в соответствии с правилами клуба… 1.6. Прекращение или изменение условий Членства клуба. Возврат оплаты за неиспользованное по договору время членства клуба не производится, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом договора. В случае невозможности посещений клуба по мед. показаниям ( либо иной признаваемой Администрацией клуба уважительной причине) до истечения срока договора член клуба вправе подать соответствующее заявление на имя Администрации клуба. В случае принятия положительного решения Администрацией клубное членство может быть прекращено с возвратом стоимости договора за неиспользованное время либо переоформлено на другое лицо…
Татьяна

Добрый день!

Вы вправе в одностороннем порядке в любой момент отказаться от данного договора. При этом клуб обязан вернуть всю сумму по договору, за исключением подтвержденных расходов понесенных по договору (как я понимаю, вряд ли они были)

При этом, если Фитнес не захочет платить Вы можете заработать на его отказе в 3 раза больше.

Я могу Вам составить все документы, нужен будет сам договор. И расскажу как это нужно все будет сделать.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по защите прав потребителей?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-59-27