Первая коллегия - Центр судебной защиты opravdaem.ru

Что делать если патент оплачен а регистрация не продлена

Нужно ли продлевать регистрацию при наличии патента?

Скажите пожалуйста, нужно ли продлевать регистрацию при наличии патента и всех квитанций об уплате налога?

Нелли, г. Санкт-Петербург
Что делать если патент оплачен а регистрация не продлена
 
Юрист: Сергей Куканов
сейчас online

Ну вы же не можете быть«бомжом теплотрассником».Патент  дает право работать и находится на территории РФ.

 
Юрист: Эдуард Мирасов
сейчас offline

Здравствуйте, Нелли!

Вам обязательно необходимо продлить регистрацию, так как патент подтверждает законность Вашей трудовой деятельности, а регистрация свидетельствует о наличие места Вашего проживания.

Удачи Вам!

 

Нужно ли продлевать регистрацию если патент уже есть?

уменя есть патент но регистрация заканчивается .продлевается ли регистрация при оплате патента или регистрацию заново делать?

Рахат Канатович, г. Воронеж
Что делать если патент оплачен а регистрация не продлена
 
Юрист: Елена Огнева
сейчас offline

Здравствуйте.

При наличии оплаченного патента регистрация не требуется. ст.5.п.5 ФЗ-115:

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

Успехов.

 

Как продлить регистрацию, если имеется действующий патент?

Добрый, вечер. Имеется патент и оплаченные чеки. Регистрация закончилась неделю назад. В ФМС отказались продлить регистрацию, посоветовав обновить миграционную карту. Как лучше поступить в данной ситуации. Могут ли возникнуть вопросы на границе? Пустят ли обратно? Спасибо

Дмитрий, г.
Что делать если патент оплачен а регистрация не продлена
 
Юрист: Бахрам Арбобов
сейчас online

Пустят и патент будет действующий. Чем мотивировали отказ?

 

Похожие статьи

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию.

+7 (499) 288-21-40Для Москвы и МО
+7 (812) 317-60-09Для Санкт-Петербурга и ЛО

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Наш адвокат свяжется с вами в ближайшее время.